X
» » Россияне смогут получить детские пособия лишь на карту «Мир» или наличными с 1 октября 2021 года

Россияне смогут получить детские пособия лишь на карту «Мир» или наличными с 1 октября 2021 года

27-09-2021, 14:01 Голосов: 0
Россияне смогут получить детские пособия лишь на карту «Мир» или наличными с 1 октября 2021 года
Государственные ежемесячные выплаты на детей перечислят только на карту "Мир". Так, с 1 октября текущего года пособия на рожденного, усыновленного или второго ребенка будут переводить только на карту «Мир».

Как сообщает Ufanotes.ru, уже 3 года в России действует закон о ежемесячных выплатах на первого и второго ребенка. В прошлом году период выплат продлили до трех лет. Изменения коснулись уровня среднедушевого дохода. Теперь это два прожиточных минимума для трудоспособной части населения за второй квартал прошлого года.

С 1 октября текущего года ежемесячные выплаты на детей до 3 лет будут перечисляться лишь на счет карты «Мир». Так что родителям необходимо поторопиться и оформить ее.

Раньше для данных выплат можно было использовать банковские счета с картами любых платежных систем. Остальные выплаты должны зачисляться на карту «Мир» с 1 июня текущего года.

Чтобы получить выплату, нужно российское гражданство ребенка и заявителя. Размер ежемесячной выплаты равен прожиточному минимуму для ребенка в определенном регионе по состоянию на II квартал предыдущего года. В текущем году выплата равняется детскому прожиточному минимуму за II квартал прошлого года.

Ранее мы сообщали о том, что маткапитал на первого ребенка превысит 544 рублей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует