X
» » Граждан в РФ ожидают повышение тарифов ЖКХ и изменения в выплатах с 1 июля 2021 года

Граждан в РФ ожидают повышение тарифов ЖКХ и изменения в выплатах с 1 июля 2021 года

28-06-2021, 23:03 Голосов: 0
Граждан в РФ ожидают повышение тарифов ЖКХ и изменения в выплатах с 1 июля 2021 года

С первого июля текущего года на территории России должны вступить в силу изменения, затрагивающие социальные выплаты и оплаты ЖКУ.

Как сообщает Ufanotes.ru, заявление на получение новых детских пособий после введения изменений могут подавать беременные женщины, которые живут в малообеспеченной семье или являются родителями-одиночками. Выплаты на ребенка, который еще не родился, будут доступны с того месяца, в который беременная женщина встала на учет в консультацию. При этом сделать это нужно не позднее третьего месяца беременности. Сумма выплаты, которая получится в итоге, будет рассчитываться индивидуально из результатов оценки нуждаемости. Таким образом, доход на одного члена семьи не должен быть больше, чем размер регионального прожиточного минимума, сообщает РГ.

Подобные правила расчета также действуют и на родителей-одиночек, которые имеют возможность получать выплаты на детей в возрасте от 8 до 16 лет. Кроме того, опекун или попечитель детей-сирот способен рассчитывать на пособие, однако только в том случае, если они не находятся на полном государственном обеспечении.

 

Рост тарифов ЖКХ

 

В России с 1 июля возрастет стоимость жилищно-коммунальных услуг. По прогнозам, рост по стране составит в районе 4 процентов. В ФАС отмечают, что фактический размер индексации составит примерно 3,3 процента.

 
Рост цен на сигареты
 
С начала июля в магазинах табачные изделия не смогут продавать дешевле 107,78 рубля за пачку. Из продажи уйдет немаркированный альтернативный табак.
 
Из-за увеличения акцизы на табачную продукцию на 20% средняя цена за пачку сигарет возрастет с 120 до 140 рублей.
 
Льготная ипотека
 
С 1 июля российские семьи, родившие ребёнка с начала 2018 года, смогут воспользоваться ипотекой под 6 процентов годовых. Данная программа позволит добиться снижения ставки по ранее полученному кредиту.
 
Российские программы в гаджетах
 
Со следующего месяца, по постановлению правительства России, на гаджеты с ОС iOS и Android должны предустанавливать целый ряд российских программ.
 
Выплата пенсий на банковскую карту
 
Уже с 1 июля банкам будет запрещено переводить пенсии, выплаты из материнского капитала и ежемесячные денежные выплаты на карты Visa и MasterCard (Maestro). Перевод бюджетных выплат гражданам России станет доступен на национальные карты "Мир".
 
Ранее мы сообщали о том, что с 1 июля водителей в РФ ждут новые штрафы.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует