X
» » В США сообщили о массовом заражении детей респираторным вирусом RSV на фоне пандемии COVID-19

В США сообщили о массовом заражении детей респираторным вирусом RSV на фоне пандемии COVID-19

19-09-2021, 11:02 Голосов: 0
В США сообщили о массовом заражении детей респираторным вирусом RSV на фоне пандемии COVID-19
В двух больницах США в Вашингтоне зафиксирован рост заболеваемости среди детей, которые заражены респираторно-синцитиальным вирусом.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Washington Post, специалисты отметили, что данное заболевание проявляется высокой температурой тела, кашлем и насморком. В некоторых случаях заболевание приводит к респираторному дистресссу, тогда возникает дыхательная недостаточность и бронхиолит. Как правило, число подобных случаев возрастает именно зимой, однако на сегодняшний день таких пациентов больше обычного.

Специалисты предполагают, что рост числа инфицированных связан с пандемией коронавируса. Прошлой зимой медики практически не выявили зараженных и связано это с запретом массовых мероприятий. После того как санитарные требования были ослаблены, подъем заболеваемости резко увеличился.

В Центре по контролю и профилактике заболеваний США объяснили, что RSV – это самая частая причина возникновения пневмонии у детей младшего возраста. В тол время как инфекция попадает в легкие, пациенты чувствуют недостаток кислорода и им потребуется госпитализация.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует