X
» » В США учёный Чомило указал на ещё одну опасность для детей во время пандемии COVID-19

В США учёный Чомило указал на ещё одну опасность для детей во время пандемии COVID-19

30-08-2021, 14:57 Голосов: 0
В США учёный Чомило указал на ещё одну опасность для детей во время пандемии COVID-19
Доктор из США, профессор педиатрии медицинской школы университета Миннесоты Натан Чомило рассказал об опасности для детей в период пандемии. Это связано с тем, что на фоне коронавирусной инфекции многие из них остались не привитыми от различных заболеваний.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ИА «Красная Весна», к данному выводу пришли ученые после проведения анализа статистических данных из Центров по контролю и профилактике заболеваний в США. Эксперты установили, что на фоне распространения коронавирусной инфекции многие родители предпочли отказаться от регулярной вакцинации.

Так, к примеру, в период с марта по май прошлого года, количество прививок от столбняка, коклюша и дифтерии среди детей в возрастной категории от 9 до 17 лет снизилось на 60 процентов. От кори и краснухи вакцинация сократилась сразу на 63 процента.

Низкие показатели не вышли за рамки нормы, отметили специалисты. Однако волнительным остается тот факт, что после снятия ограничительных мер количество привитых не увеличилось.

«Статистика говорит нам о том, что сегодня дети уязвимы не только для коронавируса, но и для других не менее опасных болезней, предотвратить которые можно исключительно вакцинацией», — рассказали ученые.

Для того чтобы исправить данную ситуацию, специалисты предлагают сделать ответственными за организацию вакцинации учебные заведения.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует