X
» » Кожный зуд, температура и ночная потливость могут быть симптомами лейкоза у человека

Кожный зуд, температура и ночная потливость могут быть симптомами лейкоза у человека

24-08-2021, 13:54 Голосов: 0
Кожный зуд, температура и ночная потливость могут быть симптомами лейкоза у человека
Ранние признаки рака крови перечислил российский онколог, гематолог, лучевой терапевт, доктор медицинских наук Александр Серяков. По его словам, лейкоз можно распознать по общей симптоматике.

Такую картину врачи называют синдромом интоксикации, который может стать первым признаком лейкоза, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Доктор Питер.

В числе характерных проявлений - кожный зуд, температура и ночная потливость, настолько сильная, что приходится многократно менять одежду и постельное белье.

Также среди симптомов - кожный зуд, повышение температуры тела до 38 градусов и выше, снижение веса более чем на десять процентов за полгода. Насторожить должны проблемы со слизистой, кровотечения десен и маточные, визуально увеличенные периферические лимфатические узлы.

Если все эти признаки наблюдаются в сочетании, стоит немедленно обратиться к онкологу. Врач отметил, что в России фиксируется медленный рост заболеваемости лейкозом.

Причинами медик назвал старение населения, радиационное загрязнение, наличие вредных химических веществ в окружающей среде и продуктах.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует