X
» » «Башнефть» оштрафовали на 90 тысяч за загрязнение воздуха

«Башнефть» оштрафовали на 90 тысяч за загрязнение воздуха

9-12-2013, 18:26 Голосов: 0
В Башкирскую прокуратуру обратились жители Уфы, которые проживают вблизи с предприятием «Башнефть». В их обращении сообщалось, что в августе 2013 года предприятие произвело выбросы в атмосферу, которые достигли жилого сектора. "В результате воздух в жилых кварталах вблизи предприятия был загрязнен веществом с резким химическим запахом", - сообщили нашему порталу в Прокуратуре Башкирии.

«Башнефть» оштрафовали на 90 тысяч за загрязнение воздуха

Проверка показал, что выброс в атмосферу сероводорода в концентрации, существенно превышающей предельно допустимую норму, произошел из-за несоблюдения экологических требований к эксплуатации оборудования.

По существу в отношении ОАО «АНК Башнефть» было возбуждено административное дело по статье "нарушение условий специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух", по результатам которого предприятие оштрафовано на 90 тысяч рублей. Кроме того, ему было предписано устранить причины, повлекшие за собой опасные выбросы в атмосферу.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Avatar
| 15 декабря 2013 09:18
Рассмешили! Ахахахаха - 90 000 для "Башнефти" !! Даже не капля в море - молекула!! Штрафы должны быть на пару порядков выше и накладываться они должны на должностные лица! А Башнефть так же будет продолжать травить жителей города
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует