X
» » Вакцина от COVID-19 не ослабляет наш иммунитет, а учит его распознавать патоген

Вакцина от COVID-19 не ослабляет наш иммунитет, а учит его распознавать патоген

7-08-2021, 11:01 Голосов: 2
Вакцина от COVID-19 не ослабляет наш иммунитет, а учит его распознавать патоген
Специалисты опровергли наиболее распространенные мифы о вакцинации против коронавируса. Врачи Андрей Продеус и Симон Мацкеплишвили рассказали, что препараты не могут подавить иммунитет, однако они обеспечивают организм антителами, которые могут находить патогены и вырабатывать реакцию.


Как сообщает Ufanotes.ru, доктор медицинских наук Андрей Продеус, а также врач-кардиолог Медицинского научно-образовательного центра МГУ, профессор Симон Мацкеплишвили рассказали о том, что не возможно инфицироваться коронавирусом из-за вакцинации. Специалисты рассказали, что все разработанные препараты от коронавируса совершенно не имеют в своем составе вирус, так что после введения вакцины нельзя заболеть коронавирусом.


Эксперты рассказали следующее: «Не нужно опасаться того, что вакцина снизит или же ослабит иммунитет. В действительности прививка никак не отражается на иммунной системе, она лишь обучает ее распознавать и уничтожать коронавирус».


Кроме того, специалисты подчеркнули, что пациенты с хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также поражениями эндокринной и дыхательной систем находятся в группе риска. Именно такие люди должны делать прививку в приоритетном порядке, однако во время введения вакцины у них не должно обострение заболевания, сообщает КП.


Ранее мы сообщали о том, что гиполипидемический препарат снизил вирусную нагрузку при коронавирусе до 70%.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует