X
» » Харитонова и Давудова назвали возможные побочные реакции на COVID-вакцинацию

Харитонова и Давудова назвали возможные побочные реакции на COVID-вакцинацию

2-08-2021, 13:30 Голосов: 0
Харитонова и Давудова назвали возможные побочные реакции на COVID-вакцинацию
Возможные побочные реакции на вакцинацию перечислили врачи Харитонова и Давудова. В числе неприятных последствий - озноб, ломота в мышцах, повышение температуры тела и болезненность в месте укола.

Реакции на введение вакцины могут быть как местные, так и общие, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ИА "Камчатка". Причины – индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

По словам Ирины Давудовой, перечисленные симптомы развиваются далеко не у каждого человека. Как правило, любые побочные эффекты исчезают в течение трёх дней.

Для минимизации неприятных ощущений после вакцинации врач посоветовала принимать жаропонижающие и противовоспалительные препараты. Перед прививкой против коронавируса следует обязательно посетить лечащего врача и при необходимости сдать анализы.

Как рассказала фельдшер Анжела Харитонова, на станцию скорой медицинской помощи, где она работает, часто поступают звонки от пациентов, которые жалуются на слабость, озноб и повышение температуры тела после вакцинации. В таких случаях медики спешат успокоить граждан: такой отклик на прививку является нормой, говорит о ее действии и не требует экстренной медпомощи.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует