X
» » Врачи перечислили лекарства для облегчения симптомов коронавируса COVID-19

Врачи перечислили лекарства для облегчения симптомов коронавируса COVID-19

12-12-2020, 14:43 Голосов: 4
Врачи перечислили лекарства для облегчения симптомов коронавируса COVID-19

 

Медики назвали средства, которые могут облегчить течение коронавируса.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, как правило, врачи при коронавирусе назначают стандартный список препаратов, в который входят жаропонижающие, иммостимуляторы и противовирусные. Но сегодняшняя ситуация показывает, что большинство из этих препаратов мало эффективны.


На сегодняшний день показатели дают понять, что составленной схемы лечения от коронавирусной инфекции нет. Как правило, болезнь у всех протекает по-разному и это зависит от иммунитета и сопутствующих заболеваний. При первых симптомах врачи рекомендуют сделать компьютерную томографию.


Специалисты напомнили, что нельзя заниматься самолечением. Все рекомендации должен прописывать только врач. Дозировка и препарат выписывается исходя из анализов конкретного человека.


Часто врачи при первых симптомах назначают жаропонижающие, сосудосширяющие капли, средство от кашля и физраствор, который увлажняет слизистую оболочку носа.


При коронавирусе обычно присутствует сухой кашель, но, несмотря на это специалисты прописывают муколитики – это медикаменты, которые предназначены для выведения мокроты из легких.

 



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует