X
» » В издании Express перечислили способы уменьшить боль в руке после прививки от COVID-19

В издании Express перечислили способы уменьшить боль в руке после прививки от COVID-19

27-06-2021, 15:27 Голосов: 2
В издании Express перечислили способы уменьшить боль в руке после прививки от COVID-19

Правительство Британии сейчас наращивает темпы вакцинации. Большинство людей уже получили первую дозу вакцины, а в скором времени многие смогут получить и вторую. Некоторые привившиеся отмечают, что у них появляется острая боль в той области, куда делали укол.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Express, привившиеся начали замечать, что у них появляются болезненные ощущения и краснота после принятия вакцины от коронавирусной инфекции.

Специалисты утверждают, что подобные проявления вакцины могут быть и в других частях тела. Существуют системные побочные эффекты, например, головные боли или лихорадка, чувство усталости. Они вполне обычны после прохождения вакцинации и длятся несколько дней. Благодаря этому человек может узнать, что вакцина «делает свое дело».

Эксперты говорят, что существуют и местные эффекты, которые ощущаются в зоне введения вакцины. Среди местных реакций могут быть болезненность, покраснение или припухлость в руке, в которую ввели инъекцию. Такие симптомы часто появляются, когда мышца руки начинает реагировать на небольшое количество вакцины, которая была введена в руку. Поэтому не стоит беспокоиться, если такие симптомы усиливаются или доставляют дискомфорт.

 

Для снижения болезненности в месте инъекции, в первую очередь, рекомендуется смочить чистую ткань в холодной воде и приложить ее к месту укола для уменьшения отека и облегчения боли. Можно также сделать теплый компресс, поскольку он расслабит мышцы.

 

После вакцинации также можно принять аспирин, парацетомол или ибупрофен для обезболивания.

Эксперты советуют расслаблять руку перед уколом. После инъекции рекомендуется чаще сгибать руку для усиления притока крови к месту укола и снижения чувства болезненности.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует