X
» » Гражданам в РФ рассказали о последствиях отказа от вакцинации детей

Гражданам в РФ рассказали о последствиях отказа от вакцинации детей

24-07-2021, 00:46 Голосов: 0
Гражданам в РФ рассказали о последствиях отказа от вакцинации детей
Член Российской и Европейской ассоциаций педиатров, врач высшей категории Марьям Сайфулина рассказала россиянам о том, какие существуют последствия отказа от вакцинации детей.

Как сообщает Ufanotes.ru, согласно словам Сайфулиной, иммунитет ребенка чаще не может справиться с трудноизлечимыми заболеваниями, такими как туберкулез, корь, а также гепатиты С и В. Однако их можно предупредить, сделав прививку.

Эксперт рассказала следующее: «Увы, не все родители готовы прививать своих детей. По данным социсследований, уровень принятия детских прививок от вышеперечисленных заболеваний в странах с низким уровнем доходов выше, чем в России. В этих странах прививки считают безопасными и эффективными до 97 процентов родителей. В России же — 68 процентов».

Сайфулина утверждает, что российские родители имеют предубеждения насчет опасности вакцинации. Некоторые думают, что какие-либо тяжелые недуги в России уже побеждены и забыты. Однако это ошибочное мнение, сообщают Народные новости.

«Грамотное информирование и сопровождение вакцинации сможет избавить родителей от страхов и сохранить здоровье наших детей», - уточнила специалист.

Ранее мы сообщали о том, что ни одна вакцина не дает 100% защиты от коронавируса.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует