X
» » Врач Харит назвала механизм выбора вакцины для повторной прививки от коронавируса

Врач Харит назвала механизм выбора вакцины для повторной прививки от коронавируса

20-07-2021, 13:06 Голосов: 0
Врач Харит назвала механизм выбора вакцины для повторной прививки от коронавируса
Специалист утверждает, что использовать другой препарат при введении второй дозы вакцины от коронавируса слишком опасно.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на 78.ru, специалист и доктор медицинских наук Сусанна Харит рассказа о правилах выбора препарата для ревакцинации от коронавирусной инфекции.

Сначала специалисты предполагали, что при повторной прививке от коронавируса нет необходимости менять один препарат на другой. Россиянам просто рекомендовали ставить ту же вакцину, которая использовалась при введении первой дозы. Последние исследования показали, что сочетание двух разных вакцин намного эффективнее. Кроме того, именно такой метод вакцинации изначально использовали в Европе.

Сусанна Харит рассказала следующее: «Результаты неплохие. И меньше реакций, чем, когда две одинаковые вакцины, и более высокий иммунитет».

Кроме того, Харит рассказала, что российские ученые так и не закончили проводить исследования и испытания по введению двух различных вариантов препаратов. Поэтому пока что не стоит рисковать и использовать один и тот же препарат при прививках.

Ранее мы сообщали о том, что врач предупредил о бесконечности постковидного синдрома.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует