X
» » Риск смерти онкологических больных при приеме аспирина снижается на 20%

Риск смерти онкологических больных при приеме аспирина снижается на 20%

5-07-2021, 14:27 Голосов: 0
Риск смерти онкологических больных при приеме аспирина снижается на 20%
Британские ученые провели исследование и установили, что риск смерти от онкологического заболевания можно уменьшить при помощи ацетилсалициловой кислоты, которая в народе известна как аспирин.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Ecancer, в ходе научного проекта специалисты изучили порядка двадцати различных видов рака. Так же им удалось проанализировать течение заболевания и летальность среди 250 тысяч пациентов, с диагнозом онкология. Все участники большого эксперимента на протяжении определенного времени принимали аспирин.

В результате экспертам удалось установить, что аспирин способен уменьшить смертность у больных людей с онкологией на двадцать процентов. Кроме того наблюдалось снижение количества метастазов в организме.

Ученые объяснили, что аспирин оказывает обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Но главным его преимуществом является то, что он способен блокировать циклооксигеназы тромбоцитов.

Также стоит отметить, что данный препарат находится в списке самых важных медикаментов, по мнению Всемирной организации здравоохранения.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует