X
» » Прием аспирина снижает риск заболевания раком

Прием аспирина снижает риск заболевания раком

12-02-2014, 21:15 Голосов: 0
Прием аспирина снижает риск заболевания раком
Новые грани воздействия аспирина выявили американские ученые. Считается, что этот препарат способен помочь лишь при легком недомогании. Но последние исследования предоставили новые данные о том, что аспирин может оказать значительный положительный эффект в предотвращении онкологических заболеваний.Медики из США выяснили, что это лекарство может понизить риск заболевания раком яичников на 20%.

В Национальном институте онкологии были проанализированы результаты 12 исследований с участием более 8 тысяч женщин, которые имели данный диагноз, а также 12 тысяч жительниц США, которые были здоровы. Эксперты пытались выявить, каким образом аспирин и подобные нестероидные препараты противовоспалительного характера влияют на вероятность заболевания. 18 % участниц постоянно принимали аспирин. Еще 16% женщин принимали ацетаминофен, а 24% - другие препараты без содержания аспирина. У женщины, ежедневно принимающих аспирин, вероятность заболеть раком яичников упала на 20%. Для тех участниц, которые принимали лекарства без аспирина в составе, риск заболеваемости снизился только на 10%.

Аспирин продолжает удивлять ученых своими свойствами. Ранее этот простой препарат уже доказал свою эффективность для профилактики инфаркта. Но перед тем, как принимать аспирин, необходимо получить консультацию врача, так как у него тоже имеются противопоказания и побочные эффекты.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует