X
» » В Уфе может появиться завод по производству терефталевой кислоты и полиэтилентерефталата

В Уфе может появиться завод по производству терефталевой кислоты и полиэтилентерефталата

27-09-2013, 15:53 Голосов: 11
В Уфе может появиться еще один завод. На этот раз речь идет о производстве терефталевой кислоты и полиэтилентерефталата, которые используются в качестве сырья для изготовления пластиковой тары, упаковочных материалов, в том числе для пищевой промышленности, радиодеталей, химического оборудования, а так же в текстильной промышленности.

В Уфе может появиться завод по производству терефталевой кислоты и полиэтилентерефталата

Это опять же кислота и химия, изготавливать которую будут вблизи города. Нужно ли это Уфе? Нужен ли жителям еще один завод?

Между тем сообщается, что российская компания ОАО «Объединенная нефтехимическая компания» и мексиканская дочка компании «Alpek» - «Grupo Petrotemex S.A. de C.V.» уже планируют построить завод. Для этого они подписали соглашение о создании предприятия для реализации проекта, сообщается в пресс-службе АФК «Система». Инвестиции в проект могут составить порядка 319 миллионов рублей.

В данный момент, проект одобрила пока только Европейская комиссия. Для запуска строительства объединению Alpek и ОНК нужно будет получить одобрение у Государственных органов.

Немного о будущем проекте: планируется, что завод будет работать по современной технологии IntegRex, которая позволит производить более 1200 тонн ТФК и ПЭТФ. Продукция завода рассчитана для поставки на российский рынок.

Что вы скажите по этому поводу дорогие жители Уфы?

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует