X
» » В США названо средство, способное снизить смертность от коронавируса COVID-19

В США названо средство, способное снизить смертность от коронавируса COVID-19

19-03-2021, 19:14 Голосов: 0
В США названо средство, способное снизить смертность от коронавируса COVID-19

 

Исследователи из США установили, что низкие дозы аспирина помогают снизить потребность в ИВЛ, а также внутрибольничной смертности. Кроме того, при приеме медикамента показатели госпитализации существенно снизились.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, доктор Джонатан Чоу заявил: «когда мы поняли, что между тромбами и коронавирусом есть связь, мы уже знали, что аспирин, который используется для предотвращения инсульта и сердечного приступа, может быть очень важным для пациентов с коронавирусом. Наша работа зафиксировала связь между низкими дозами аспирина и снижением тяжести течения коронавируса и летального исхода.


В исследовании приняли участия порядка 400 человек, которые были госпитализированы в больницы штатов с марта по июль 2020 года. В результате лечения удалось установить, что прием аспирина снижал риск ИВЛ на 44%, на 43% - госпитализации в отделения интенсивной терапии, на 47% - внутрибольничной смертности. Также отмечалось, то среди пациентов, которые принимали и не принимали аспирин особых отличий по состоянию крови не было замечено.

 

После публикации научной работы другие специалисты начали подтверждать положительное влияние аспирина. Теперь стало известна причинно-следственная связь между аспирином и уменьшением повреждения легких.


 


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует