X
» » UGR: Кофе признан эффективным жиросжигающим средством за 30 минут до физических нагрузок

UGR: Кофе признан эффективным жиросжигающим средством за 30 минут до физических нагрузок

24-03-2021, 11:37 Голосов: 0
UGR: Кофе признан эффективным жиросжигающим средством за 30 минут до физических нагрузок

Эффективным средством для жиросжигания может служить кофе перед занятиями спортом. В этом убедились специалисты-физиологи из Гранадского университета.

Эксперты утверждают, что для увеличения скорости жиросжигания достаточно всего за полчаса до тренировки выпить чашку кофе, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa. Результаты исследования опубликованы в Journal of the International Society of Sports Nutrition.

Давно известно, что кофеин – хорошее средство для усиления жиросжигания во время физических нагрузок. Однако ранее настоящая эффективность его не исследовалась. Чтобы восполнить этот пробел, эксперты изучили данные пятнадцати мужчин в возрасте около тридцати лет, которые тренировались четыре раза на протяжении недели.

В случайном порядке испытуемые принимали кофеин или плацебо из расчета 3 мг на один килограмм массы тела в восемь утра или пять вечера. Через полчаса после этого они приступали к тренировкам. Окисление жиров в процессе занятий исследовалось посредством определения состава вдыхаемого и выдыхаемого воздуха, а также скорости его потока.

Удалось установить, что прием кофеина способен усилить окисление жиров в ходе тренировки. Максимальный эффект достигался во второй половине дня. В итоге был сделан вывод: аэробные нагрузки умеренной интенсивности во второй половине дня и после приема кофеина оптимальны для того, чтобы избавиться от жира.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует