X
» » Кофе перед тренировкой помогает быстрее сжигать жир

Кофе перед тренировкой помогает быстрее сжигать жир

19-02-2021, 09:41 Голосов: 0
Кофе перед тренировкой помогает быстрее сжигать жир

Эксперты узнали о скрытом свойстве кофе, которое помогает сжигать жиры.

 

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, специалисты факультета физиологии Университета Гранады заявили, что пить кофе нужно за полчаса до начала тренировки. Потребление напитка именно в это время стимулирует скорость сжигания жиров.


Ученые провели исследования с целью выявления суточных колебаний. Особое внимание специалисты уделяли дневным и ночным циклам, регулирующих процессов. Для эксперимента были приглашены 15 мужчин в возрасте 32 года. Им предложили выполнять аэробные тренировки 4 раза с интервалом в одну неделю. Добровольцам давали кофеин и плацебо в восемь утра, а затем в пять вечера. Через полчаса они приступали к активным тренировкам.


После этого эксперты использовали метод калириметрии и измеряли скорость окисления жиров. В результате удалось установить, что мужчины, которые потребляли кофе, сжигали жир гораздо быстрее.


«Результаты нашего исследования показали, что острый прием кофеина за тридцать минут до выполнения теста с аэробной нагрузкой увеличивал максимальное окисление жиров во время упражнений независимо от времени суток», - объяснил автор исследования Франсиско Дж. Амаро.




НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует