X
» » Любители кофе имеют особые варианты генов

Любители кофе имеют особые варианты генов

8-10-2014, 15:08 Голосов: 1
Любители кофе имеют особые варианты генов
Оказалось, что в том, как мы наслаждаемся кофе и в каком количестве ми его пьем, не последнюю роль играют гены. К такому выводу, пришли ученые из Гарвардского университета и Brigham and Women's Hospital. Именно они поняли, что восприятие нашим организмом кофейного напитка, зависит от "генов кофеина".

Ученые тщательно проанализировали все данные, которые получили из проведенных ранее 20 исследований, где, в целом, участвовало больше 120 тыс. человек. Добровольцы сначала рассказывали научным сотрудникам о том, сколько чашек кофе они выпивают в день. Затем, ученые пытались найти сходства и различия в их ДНК в зависимости от количества употребляемого кофе.

В ходе исследования ученые нашли восемь вариантов генов, из которых два, уже связывались раньше с употреблением напитка. Четыре новых гена отвечали за то, как кофеин перерабатывается организмом, и как воздействует на него. Остальные два очень удивили ученых, поскольку они не имели какой-нибудь четкой связи с кофеином, а зависели от уровня холестерина и сахара в крови. Это объясняет тот факт, что некоторые люди получают от употребления кофе огромный заряд энергии, а некоторые никаких изменений не ощущают.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует