X
» » Мишустин порадовал пожилых граждан в РФ новой индексацией пенсий военным в 2022 году

Мишустин порадовал пожилых граждан в РФ новой индексацией пенсий военным в 2022 году

10-02-2022, 16:25 Голосов: 0
Мишустин порадовал пожилых граждан в РФ новой индексацией пенсий военным в 2022 году
В России пенсионерам сообщили о новой индексации пенсий. Соответствующий законопроект уже подготовлен, он затронет миллионы пенсионеров в нашей стране.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на PRIMPRESS, об этом заявил председатель правительства России Михаил Мишустин. По его словам, изменения затронут многочисленную категорию россиян, как военные пенсионеры. Для них подготовлен законопроект о проведении новой индексации. Документ был разработан по поручению президента РФ Владимира Путина.

По словам Мишустина, индексацию выплат для военных установят в повышенном размере на уровне 8,6%. Это рекордный уровень индексации для данной категории. В последние годы военные пенсии повышали в среднем на 3-4% в год.

Премьер-министр страны добавил, что повышение принято для военных с 1 января этого года. Выплаты будут пересчитаны с этого времени. Пенсионеры получат доплату сразу за два месяца за январь и февраль.

На повышенную индексацию могут рассчитывать не только бывшие военные, но и граждане, которые служили в органах внутренних дел. Помимо этого, увеличенный размер пенсии позднее получат экс-работники национальной гвардии, пожарные и другие.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует