X
» » В 2022 году рекордно повысят пенсии россиян

В 2022 году рекордно повысят пенсии россиян

25-12-2021, 17:00 Голосов: 0
В 2022 году рекордно повысят пенсии россиян
Несколько категорий пенсионеров в РФ ждет рекордная индексация выплат в 2022 году. Показатели сильно отличаться от тех, что были в предыдущие годы.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, с 1 января 2022 года в РФ повысится размер страховых пенсий по старости. Их проиндексируют на 5,9 %, это вызвало критику как в обществе, так и от президента России Владимира Путина. Показатель может быть пересмотрен или пенсионерам могут выдать разовую выплату.

В 2022 году несколько категорий пенсионеров ждет рекордная индексация. Например, с 1 апреля повысятся выплаты для тех, кто получает государственные и социальные пенсии.

Их размер увеличится на рекордные 7,7 % за последние годы, поскольку ранее их повышали всего на 2-3 % в год. Социальные пенсии назначаются гражданам, которым не хватило необходимого стажа или баллов для выхода на страховую пенсию.

Также высокий показатель индексации ожидает военных пенсионеров. По постановлению Минобороны, им в 2023 году повысят пенсии на 9 %. Это будет рекордный уровень индексации с 2013 года.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует