X
» » В ПФР сообщили о плановых и внеплановых повышениях пенсий в течение года

В ПФР сообщили о плановых и внеплановых повышениях пенсий в течение года

9-10-2021, 10:09 Голосов: 0
В ПФР сообщили о плановых и внеплановых повышениях пенсий в течение года
Пенсионный фонд России напомнил россиянам о правилах выплаты пенсий. Специалисты объяснили схему начисления гражданам плановых и внеплановых повышений пенсий.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на пресс-службу ПФР, повышение пенсии не привязано к каким-то определенным датам. Речь идёт о росте пенсий, которое связано с достижением 80-летия, приобретением стажа на Севере или увольнением с работы. В перечисленных случаях выплаты повышаются при наступлении указанных обстоятельств.

«Повышение выплат к пенсии, когда гражданину исполняется 80 лет, происходит со дня достижения установленного возраста. Для получения надбавки пенсионеру не надо ничего делать. Пенсионный фонд сделает все автоматически по имеющимся данным», – прокомментировали в ПФР.

При приобретении рабочего стажа на Севере работающий пенсионер должен подать заявление в Пенсионный фонд с соответствующими документами, а выплаты поступит уже в следующем календарном месяце.

Также есть конкретные календарные даты, в которые российские пенсионеры могут ожидать перерасчеты. Например, 1 января у большинства пенсионеров происходит индексация страховых пенсий. 1 апреля, как правило, происходит повышение пенсий по гособеспечению. Пенсионный фонд 1 августа повышает размер страховых пенсий работающих пенсионеров, а также осуществляет выплаты пенсионных накоплений по итогам инвестиционной деятельности. Данные выплаты начисляются в автоматическом режиме.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует