X
» » Пенсионеров РФ ожидают двойные индексации выплат и льготы в 2022 году

Пенсионеров РФ ожидают двойные индексации выплат и льготы в 2022 году

18-12-2021, 15:12 Голосов: 0
Пенсионеров РФ ожидают двойные индексации выплат и льготы в 2022 году
Пенсионерам в РФ утончили детали, касающиеся вопросов индексации выплат по старости.

Как сообщает Ufanotes.ru, в 2022 году значительную часть пенсионеров ждёт двукратное изменение размера пенсий. Об этом пишет Primpress со ссылкой на юриста Ирину Сивакову.

По словам Сиваковой, изменения затронут многочисленную категорию граждан, получающих пенсии по линии министерства обороны или других правоохранительных ведомств.

Военные пенсии в 2022 году повысят сразу дважды. Для большинства пенсионеров данная ситуация может показаться необычной из-за того, что получателям страховых пенсий по старости от ПФР повышают выплаты лишь единожды в году.

Пенсии в следующем месяце пересчитают с учётом нового значения понижающего коэффициента денежного довольствия. Федеральный закон об этом приняли в декабре текущего года.

Юрист заявила, что показатель должен был увеличиваться ежегодно на 2 процента, а вместе с этим должны были возрасти и пенсии. Действие того закона было приостановлено, так что пенсионерам не стоит рассчитывать на прибавку в размере 2%. Какая-то индексация всё-таки запланирована, ведь коэффициент повысят до 0,74.

Вторая индексация военных ждёт уже в октябре следующего года, повышение пенсий в этом случае уже будет более солидным - на 4%, а выплаты сотрудникам правоохранительных органов увеличат на 9%.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует