X
» » Юрист Сивакова сообщила, сколько доплатят работающим пенсионерам в России в 2022 году

Юрист Сивакова сообщила, сколько доплатят работающим пенсионерам в России в 2022 году

25-11-2021, 06:57 Голосов: 0
Юрист Сивакова сообщила, сколько доплатят работающим пенсионерам в России в 2022 году
В России работающим получателям страховых пенсий остаётся рассчитывать на повышение пенсионного обеспечения лишь за счет заработной платы.

Как сообщает Ufanotes.ru, на днях стали известны перспективы данной прибавки в 2022 году. Об этом пишет Primpress со ссылкой на юриста Ирину Сивакову.
По ее словам, механизм повышения работающим пенсионерам страховых пенсий основан на пенсионных баллах. За каждый отработанный после расчета пенсии год гражданам в РФ начисляются баллы.

«Каждый год в августе автоматически производится перерасчет. Соответственно, прибавка в текущем году зависит от заработанных пенсионером в прошлом году баллов», – заявила Сивакова.

Количество баллов зависит от официальной зарплаты человека и максимальной суммы страховых взносов, которую можно заработать.

«Правительство РФ опубликовало проект постановления с предельной величиной базы для взносов ПФР на текущий год в размере 1 млн 565 тысяч рублей. Максимум взносов за год составляет 16% от данной суммы, т.е. 250 тысяч 400 рублей», – отметила юрист.

Так, например, при официальном ежемесячном заработке в размере 30 тысяч рублей сумма страховых взносов в ПФР с зарплаты составит 57 тысяч 600 рублей. При делении данной цифры на известный максимум и умножении на 10 количество пенсионных баллов составит 2,3.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует