X
» » В 2021 году российских пенсионеров ждет сразу пять денежных доплат

В 2021 году российских пенсионеров ждет сразу пять денежных доплат

11-01-2021, 14:38 Голосов: 0
В 2021 году российских пенсионеров ждет сразу пять денежных доплат
В нынешнем году российских пенсионеров ожидает сразу пять денежных выплат.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, уже тало известно график прибавок и сумма выплат. Стоит учесть тот факт, что размеры выплат разняться и это напрямую зависит от регионов страны.

Первыми прибавку получили неработающие пенсионеры. Им назначены страховые выплаты по старости, которые были проиндексированы на 6,3%.

С 1 февраля изменения коснуться и федеральных льготников. Размер индексации пенсий составил 3,8% для героев ВОВ, жителей блокадного Ленинграда, ветеранов боевых действий, а также инвалидов всех категорий.

Начиная с апреля месяца, будут изменены пенсии по государственному пенсионному обеспечению. На них могут рассчитывать граждане, которые не накопили средства для назначения страховых пенсий, количество пенсионных балов и стажа. Кроме того эти выплаты установлены и по потери кормильца. Размер индексации в этом случае составляет 2,6%.

С 1 августа повышения также коснуться и работающих граждан пенсионного возраста. Стоимость коэффициента для них возрастет до 98,8 рублей. Последние изменения положительно отразятся на военных пенсионерах. С 1 октября для них будут пересчитаны все выплаты.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует