X
» » Пенсионеров в РФ обрадовали решением по пенсиям, ожидается рекордная индексация

Пенсионеров в РФ обрадовали решением по пенсиям, ожидается рекордная индексация

5-01-2022, 17:21 Голосов: 0
Пенсионеров в РФ обрадовали решением по пенсиям, ожидается рекордная индексация
Пенсионерам рассказали об уровне индексации выплат, который будет рекордным за последние годы. Решение об этом было принято и зафиксировано в бюджете ПФР на ближайшие три года.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, в России страховые пенсии по старости были проиндексированы с 1 января текущего года. Размер повышения составляет 5,9 процентов, что вызвало волну критику у депутатов Государственной думы и самих пенсионеров. Дело в том, что уровень инфляции в стране по итогам прошлого года составил более восьми процентов.

Процент данной индексации в настоящее время не пересмотрен. Эксперты ожидают решения Минтруда, который либо проведет дополнительное повышение страховых пенсий, либо утвердит для пенсионеров единовременную выплату.

Некоторых пенсионеров обрадовали сейчас. Например, повезло пенсионерам, которые получают социальные пенсии и пенсии по государственному обеспечению. Именно им не хватило стажа и пенсионных баллов, чтобы выйти на страховую пенсию. Индексация для них проводится каждый год 1 апреля. В текущем году пенсии для них будут повышены на 7,7%. В 2024 году данный показатель составит уже 9,9%.

Ранее мы сообщали о том, как увеличить размер пенсии в 2022 году.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует