X
» » В МегаФоне прокомментировали санкции от США

В МегаФоне прокомментировали санкции от США

14-04-2023, 11:12 Голосов: 0
В МегаФоне прокомментировали санкции от США
Смягчены ограничительные меры в отношении МегаФона. Управление по контролю над иностранными активами Минфина США (OFAC) исключило из санкционных ограничений на МегаФон оказание услуг связи.

Как сообщили Ufanotes.ru в компании, соответствующая лицензия размещена на сайте регулятора под номером 65 (GL 65). Генеральная лицензия №65 (GL 65) разрешает МегаФону оказывать телекоммуникационные услуги. Также оператору позволено осуществлять экспорт, реэкспорт, продажу или поставки из США или американскими лицами, услуг, программного обеспечения, аппаратных средств или технологий для оказания услуг связи через Интернет.

«Выпущенная после включения компании в санкционный список лицензия OFAC говорит о том, что ограничения со стороны США не распространяются на любые услуги МегаФона в области обеспечения связи и расчетов за них. Это значит, что прямого влияния на бизнес компании, абонентов и предоставляемых услуг, в том числе роуминга, решение американского регулятора не оказывает», - говорится в комментарии МегаФона.

Сам факт внесения компании в "черный" список руководство МегаФона считает необоснованным и нелогичным и намерено его оспаривать.

«В настоящее время до сведения всех партнеров компании доведено, что основной род деятельности оператора не является подсанкционным. МегаФон предоставляет им все необходимые разъяснения и документы на этот счет», - прокомментировали в компании.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует