X
» » Туристы из Башкирии сочетают любимые виды отдыха – просмотр кино и путешествия

Туристы из Башкирии сочетают любимые виды отдыха – просмотр кино и путешествия

23-03-2023, 14:28 Голосов: 0
Туристы из Башкирии сочетают любимые виды отдыха – просмотр кино и путешествия
Кинотуризм относится к относительно новому виду отдыха, который набирает популярность среди россиян.

Как сообщили Ufanotes.ru в МегаФоне, специалисты компании проанализировали обезличенные данные своих абонентов и выяснили, по каким киноместам России предпочитают путешествовать жители Башкирии.

Согласно статистическим данным оператора, Ростовская область в начале 2023 года оказалась особенно привлекательной для туристов из республики. В феврале в прокат вышел сериал «Раневская» о творческом пути актрисы.

Ленту снимали в её родном Таганроге, а СМИ активно освещали кинопроцесс. Вероятно, интерес к жизни Фаины Георгиевны спровоцировал рост туристического потока. По данным администрации города, он увеличился почти в полтора раза.

Кроме того, в 2020 году в Новочеркасске проходили съемки фильма Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!» о трагических событиях, происходивших в городе в 1962 году. Путешествуя по этим памятным местам, гости из Башкирии предпочитали делиться впечатлениями в соцсетях и по видеосвязи. Аналитики зафиксировали рост интернет-трафика, он составил 42%.

На второй строчке в рейтинге активности туристов из республики оказался Краснодарский край. В 2023 году абоненты компании посещали местные курорты чуть реже, чем прошлой зимой, однако их средний интернет-трафик остался на прежнем уровне. В регионе была снята знаменитая советская комедия «Бриллиантовая рука».

В начале фильма пароход «Михаил Светлов» отправлялся из Морского порта в Сочи, а сцены, где персонаж Андрея Миронова оказывается на необитаемом острове, снимались на Суджукской косе в Новороссийске, где всегда довольно людно.

В Геленджике многие туристы полюбили снимать «сторис» в локациях современного фильма «Горько!». Он рассказывает, насколько свадебная церемония в реальной жизни может отличаться от идеальных фотографий в соцсетях.

Замыкает тройку лидеров популярных направлений для кинотуризма Дагестан. Туристический поток из Башкирии здесь увеличился в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом для связи с близкими абоненты МегаФона предпочитали и интернет (рост 65%), и голос (рост 24%).

Дагестан сыграл особую роль как в советском, так и в российском кинематографе. Начиная с 1920-х годов прошлого века здесь снимают фильмы, многие из которых популярны по сей день. Один из таких — «Белое солнце пустыни», создатели которого выбрали локации в районе бархана Сары-Кум.

Для обеспечения растущих интернет-потребностей путешественников МегаФон постоянно модернизирует уже существующие объекты связи, улучшая покрытие и увеличивая ёмкость, а также запускает новые. Также для любителей общения с помощью социальных сетей в феврале этого года МегаФон увеличил пропускную способность в «ВКонтакте», «Одноклассниках» и Telegram. Широкий канал связи предоставляет лучшие скорости и сокращает время отклика сервера.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует