X
» » МегаФон запустил собственный бренд кнопочных телефонов

МегаФон запустил собственный бренд кнопочных телефонов

12-01-2023, 14:39 Голосов: 0
МегаФон запустил собственный бренд кнопочных телефонов
МегаФон разработал линейку современных кнопочных телефонов под собственным брендом Fontel. Первая модель уже поступила в продажу. Планируется, что до конца 2023 года бренд займёт до 50% продаж кнопочных телефонов в розничной сети оператора.

Как сообщили Ufanotes.ru, первая модель линейки доступна в интернет-магазине МегаФона, а в феврале 2023 года появится во всех салонах оператора. Телефон Fontel FP 200 оснащён цветным дисплеем, слотом для двух сим-карт, аккумулятором на 600 мАч, а также возможностью использовать карту памяти объёмом до 32 Гб.

«Несмотря на популярность смартфонов, мы видим стабильный спрос на кнопочные телефоны в своей розничной сети. Линейка Fontel разработана с учетом актуальных потребностей пользователей и способна конкурировать с устройствами, представленными в рознице, а также полностью заменить продукцию брендов, ушедших с российского рынка. Мы рассчитываем, что к концу года до 50% продаж кнопочных телефонов в нашей рознице будет занимать Fontel, и рассматриваем возможность открытия продаж в других крупных розничных сетях России и стран СНГ», — сообщил директор по продажам МегаФона Давид Борзилов.

Доля кнопочных телефонов в сети МегаФона последние годы существенно не меняется и составляет около 15-17%. Требования пользователей к таким устройствам растут. Сейчас ключевыми критериями при выборе являются большой дисплей, батарея, позволяющая увеличить автономность работы, значительный объём памяти, слот для MicroSD.

Всем этим условиям полностью отвечают модели Fontel. Телефоны отличаются эргономичным дизайном, простым и понятным интерфейсом. Поэтому устройства подойдут любым пользователям, в том числе детям и пожилым людям, а также людям с ограниченными возможностями.

Реализация проекта, разработка и поставка телефонов Fontel поручена дочерней компании МегаФона RevoCharge. В 2023 году планируется запустить в продажу восемь моделей под брендом Fontel. В линейке будут представлены раскладные телефоны, а также оснащенные дополнительной защитой – противоударные и водонепроницаемые. Ожидаемая цена устройств будет составлять от 590 рублей до 2990 рублей.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует