X
» » Операторы сотовой связи МегаФон и Yota объединяют розничные сети

Операторы сотовой связи МегаФон и Yota объединяют розничные сети

4-10-2022, 13:05 Голосов: 0
Операторы сотовой связи МегаФон и Yota объединяют розничные сети
Объединить сети розничной торговли намерены два крупнейших оператора сотовой связи МегаФон и Yota. Проект уже реализуется и должен завершиться до конца 2023 года. Подсчитано, что слияние повысит эффективность розничных продаж, на треть снизит расходы в развитие сети и увеличит трафик в салонах на 15%.

Обновленные салоны объединенных сетей МегаФона и Yota предложат абонентам расширенный спектр услуг. Пользователи смогут проконсультироваться по любому вопросу сотовой связи, а также подключить SIM-карту, сменить оператора с сохранением номера, воспользоваться цифровыми продуктами. Представлен и широкий ассортимент оборудования – смартфонов, планшетов, роутеров, устройств для «умного дома», товаров для путешествий и здорового образа жизни, детских гаджетов.

«В работе с дочерними компаниями мы стремимся к синергии и максимальной эффективности», – говорит операционный директор МегаФона Олег Телюков. – Теперь абоненты Yota смогут подключить услуги и получить консультацию в любом салоне во всех регионах присутствия МегаФона».

«Мы понимаем, что у МегаФона и Yota как операторов связи принципиально разная аудитория в части потребления мобильных услуг. Однако потребности абонентов в части сервиса и покупки электроники идентичны. У МегаФона традиционно эффективная розничная сеть, развивающаяся с использованием аналитики big data, эффективная цепочка дистрибуции. Объединение на треть сократит расходы в развитие, а абоненты двух операторов получат максимальные возможности в области клиентского сервиса», – резюмировал Олег Телюков.

Проект предусматривает и открытие новых салонов, и объединение существующих. До конца 2023 года все собственные салоны и работающие по франшизе начнут действовать в новом формате. Первые три совместных кобрендинговых салона уже заработали в Нижнем Новгороде, Красногорске и Егорьевске. Сотрудники торговых точек проходят специальное обучение, и поэтому могут проконсультировать клиентов по любому вопросу двух операторов.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует