X
» » В МегаФоне назвали самый популярный мессенджер в селах Башкирии

В МегаФоне назвали самый популярный мессенджер в селах Башкирии

8-02-2023, 14:12 Голосов: 0
В МегаФоне назвали самый популярный мессенджер в селах Башкирии
Жители небольших населённых пунктов Башкирии в январе текущего года звонили через мессенджеры на четверть чаще, чем в прошлом году.

В МегаФоне рассказали изданию Ufanotes.ru, что суммарный интернет-трафик сельчан Башкирии в сервисах обмена сообщениями увеличился на 20 процентов.

Наиболее популярным мессенджером среди абонентов в населенных пунктах Башкирии оказался Telegram, почти 58% от общего трафика мессенджеров приходится на данный сервис. Вторым по популярности оказался мессенджер WhatsApp. Отмечается, что пользователи в 70 раза чаще совершают аудио- и видеозвонки в WhatsApp, а Telegram пользователи выбирают для чтения новостей и обмена медиаконтентом.

Число обычных голосовых вызовов осталось на уровне 2022 года, только немного снизилась их длительность. Каждый день в сети оператора в малых поселениях проговаривают около 14 млн минут. Более 52% звонков пользователи совершают с использованием VoLTE-технологии, которая обеспечивает чистое звучание голоса и возможность использования Интернета во время разговора.

Больше всего вызовов жителями Башкирии совершается по России, среди зарубежных стран лидирует Узбекистан, Таджикистан и Казахстан.

«В загородной местности растут объёмы используемого пользователями трафика, особенно ощутимо — в крупных посёлках и сёлах. Мы постоянно следим за нагрузками на инфраструктуру и осуществили расширение ёмкости сети в диапазоне LTE 1800 более чем в 20 райцентрах Башкортостана. Благодаря этому мобильный интернет стал ещё быстрее», — сообщил директор МегаФона в Башкортостане Дамир Байгильдин.

Отмечается, что оператор в декабре 2022 года изменил алгоритмы управления трафиком, благодаря чему абонентам предоставляются улучшенные характеристики голосовых вызовов в мессенджерах Telegram, WhatsApp и Viber.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует