X
» » Увеличение скорости разрядки аккумулятора названо признаком взлома смартфона

Увеличение скорости разрядки аккумулятора названо признаком взлома смартфона

6-11-2021, 08:08 Голосов: 0
Увеличение скорости разрядки аккумулятора названо признаком взлома смартфона
В смартфонах пользователи хранят персональную информацию, которая может заинтересовать злоумышленников. Жертвой может быть любой обладатель мобильного устройства. Аномальная или подозрительная активность телефона может указывать на то, что его взломали.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Прайм, об этом заявил замтехнического директора по развитию бизнеса группы компаний Angara Руслан Косарим.

«Одним из признаков взлома гаджета может быть увеличение скорости разрядки. Если смартфон стал быстрее разряжаться, то есть вероятность, что в нем появился вирус-шпион, фоновая активность которого увеличивает нагрузку на аккумулятор», — заявил эксперт.

Появление новых приложений, которые вы не скачивали, может указывать на взлом телефона. Обычно подобные программы не поддаются закрытию или удалению. При попытке отключения приложения оно загружается вновь или вовсе продолжает работу как ни в чем не бывало. Это может касаться и функций, например, Wi-Fi или мобильной связи, которые будут жить своей жизнью, пояснил Косарим.

Невозможность запуска или автоматическое отключение, например, антивируса может быть симптомом заражения телефона. В целом автоматическая блокировка приложений безопасности, по мнению эксперта, является «черной меткой» хакеров: на взломанном устройстве скорей всего «промышляет троянец, который блокирует их деятельность».

«На присутствие вредоносного приложения на телефоне могут указывать подозрительные уведомления. Это говорит о том, что зловред, проникший в систему, произвел несанкционированные изменения прошивки», — сообщил эксперт Косарим.

Одним из главных признаков является беспричинное списание денег со счета. Сначала обратитесь к мобильному оператору для проверки списаний, а затем только проверьте телефон на предмет взлома.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует