X
» » ПРАЙМ: Жителям в России назвали приложения в смартфоне, которые воруют их трафик

ПРАЙМ: Жителям в России назвали приложения в смартфоне, которые воруют их трафик

6-05-2021, 08:36 Голосов: 0
ПРАЙМ: Жителям в России назвали приложения в смартфоне, которые воруют их трафик
Заместитель технического директора по развитию бизнеса группы ИБ-компании Angara Руслан Косарим сообщил, что некоторые приложения в смартфоне могут обновлять данные пользователя без дополнительного разрешения. 

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, специалист рассказал, что существует два вида мобильных приложений. Первый действует в легитимном поле, а другие являются вредоносными и способны расходовать трафик и воровать данные. Первый тип можно определить по предоставлению политики конфиденциальности, которую требуется принять при установке приложения. 

Но есть такие программы и приложения, которые самостоятельно устанавливаются на смартфон. Это может произойти в том случае, если человек скачивает файлы из непроверенного источника или с запрещенного сайта.

Для того чтобы приложение перестало расходовать трафик, пользователь сам должен приостановить это, иначе то, что делает приложение считается не законной деятельностью. Также следует отказаться от установки приложений с непроверенных источников и использовать только официальные магазины. Для большей безопасности следует установить антивирусную программу.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует