X
» » В Роскачестве объяснили россиянам, как можно следить за человеком через смартфон

В Роскачестве объяснили россиянам, как можно следить за человеком через смартфон

20-01-2021, 12:43 Голосов: 0
В Роскачестве объяснили россиянам, как можно следить за человеком через смартфон

Эксперт в области информационных технологий Роскачества рассказал, как можно следить за человеком посредством смартфона.


Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa, специалист напомнил, что средства для слежки бывают легальными и нелегальными. Осуществлять данный процесс можно без специальных навыков.


Специалист Антон Куканов заявил, что родители могут отслеживать своего ребенка при помощи специального приложения. Программа позволяет найти месторасположение ребенка, часто используемые приложения и список звонков.


Но существуют нелегальные варианты скрытой слежки. Они, как правило, устанавливаются на смартфон владельца без его ведома.


Куканов заявил, что данные приложения собирают очень много информации о пользователи. Главное понять, кто ее использует и с какими целями. Не редко злоумышленники используют данные для шантажа и рекламы.


Реклама не может навредить пользователю, так как вирусы. Вредоносные программы можно установить под видом обычного приложения. Получив необходимые разрешения, мошенники могут завладеть даже банковскими реквизитами.


При установке любой программы следует обращать внимание на ее функционал, а также, какие разрешения она требует. В том случае если приложение запрашивает больший доступ, чем необходим на самом деле, то его лучше не устанавливать.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует