X
» » IT-менеджер Михайлова: настройки смартфона могут обезопасить от мошенничеств и краж

IT-менеджер Михайлова: настройки смартфона могут обезопасить от мошенничеств и краж

20-10-2021, 06:11 Голосов: 0
IT-менеджер Михайлова: настройки смартфона могут обезопасить от мошенничеств и краж
Анна Михайлова, менеджер по развитию бизнеса группы компаний Angara рассказала, что важно отключить на своем телефоне некоторые настройки во избежание несанкционированного снятия средств или других мошеннических действий.

Как сообщает Ufanotes.ru, Михайлова пояснила агентству "Прайм", что Android абсолютно несовершенен. Любое разрешение для приложения может сыграть "злую шутку" с данными, сохраненными в телефоне. Стоит следить, каким приложениям можно отправлять сообщения. Не все приложения добросовестные, некоторые воруют коды и пароли.

Не нужно давать разрешения на данные местоположения и микрофона, если по сути, это не нужно. Например, в игре местоположение не важно, и не нужно разрешать, если в игре это запрашивается. Также важно проверить, какие приложения имеют доступ к местоположению и микрофону, их следует отключить в случае подозрений, например, когда их запрашивает игра, которой эти разрешения не нужны.

Раздел «Особый доступ» с правами администратора должны содержать только системные специальные программы, никаких сторонних приложений.

На iOS управление разрешениями находится в разделе «Конфиденциальность». Оттуда можно управлять разрешениями или включить «запрет контента».

В сентябре работники служб безопасности выявили недочеты на Apple с iOS 15. Из гаджета можно легко вытащить любые данные. Сотрудники компании приняли во внимания ситуацию, и пообещали в самые короткие сроки устранить недочет.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует