X
» » IT-специалисты Галов и Голубев назвали россиянам основные признаки взлома смартфона

IT-специалисты Галов и Голубев назвали россиянам основные признаки взлома смартфона

28-08-2021, 22:00 Голосов: 0
IT-специалисты Галов и Голубев назвали россиянам основные признаки взлома смартфона
Эксперты информационной безопасности заявили, что быстрая разрядка смартфона, появление непонятных уведомлений и блокировка антивирусных программ указывают на наличие вируса.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, директор по информационной безопасности "Вымпелкома" (торговая марка "Билайн") Александр Голубев сообщил, что самым распространенным признаком взлома телефона является быстрая разрядка аккумулятора.

«Как правило, незадекларированное ПО "работает на вашем телефоне" в фоновом режиме, значительно подъедая заряд батареи», — подчеркнул он.

Специалист по кибербезопасности в "Лаборатории Касперского" Дмитрий Галов сообщил, что если дело касается банковских троянов, то существует всего несколько признаков, по которым их можно определить.

«В числе таких признаков: быстрая разрядка батареи, несмотря на то, что телефон может быть новым, перегрев устройства, расход большого объема интернет-трафика, появление странных уведомлений или незнакомых программ, которые вы не устанавливали. И это далеко не полный список», — рассказал эксперт.

В том случае если пользователь обнаружил неполадки в своем устройстве, то следует проверить гаджет при помощи антивирусного программного обеспечения и удалить вирус. Также не лишним будет сменить пароли на банковских приложениях и в социальных сетях.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует