X
» » Изношенность батареи может стать причиной быстрой разрядки смартфона в жаркую погоду

Изношенность батареи может стать причиной быстрой разрядки смартфона в жаркую погоду

21-07-2021, 06:51 Голосов: 0
Изношенность батареи может стать причиной быстрой разрядки смартфона в жаркую погоду
В жаркую погоду владельцы смартфонов сталкиваются с тем, что их устройство начинает быстрее разряжаться и хуже работать.

Как сообщает Ufanotes.ru, аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин рассказал в интервью радио Sputnik, из-за чего это происходит и как избежать данных проблем.

Аккумуляторная батарея является «слабым звеном» любого смартфона. Она имеет предельное число циклов зарядки и разрядки, при их превышении снижается производительность гаджета и вероятны неожиданные отключения гаджета при резкой смене температуры.

"В случае изношенной батареи смартфон быстро теряет заряд на жаре или холоде. При резкой смене температур аппарат может внезапно выключиться", – заявил Эльдар Муртазин.

Во избежание подобных ситуаций следует менять такой расходный материал, как аккумуляторная батарея. Ее замена возможна как при разборном, так и неразборном корпусе гаджета.

Эксперт рекомендует обращаться в официальные сервисные центры во избежание проблем при замене аккумуляторной батареи в виде вздутия, воспламенения смартфона и других серьезных проблем.

Эльдар Муртазин призывает беречь смартфоны от перегрева, ни один гаджет не выдержит нахождения на палящем солнце.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует