X
» » IT-эксперт Назаренко заявил о мошеннических способах кражи данных с SIM-карты

IT-эксперт Назаренко заявил о мошеннических способах кражи данных с SIM-карты

3-11-2021, 08:19 Голосов: 0
IT-эксперт Назаренко заявил о мошеннических способах кражи данных с SIM-карты
Сотрудник РТУ МИРЭА Максим Назаренко предупредил, что Sim-карты служат связующим звеном между аккаунтами социальных сетей, ценными данными человека, а также соединяют интернет-счета в банке. Это может быть опасным, если все эти данные попадут в руки мошенников.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на «Прайм», злоумышленники благодаря мошенническим схемам стараются любыми способами подменить реального владельца Sim-карты. Назаренко подчеркнул, что номера банковских карт и логины аккаунтов в социальных сетях не являются ни для кого тайной.

«Тайной может являться секретный код, который приходит на привязанный к сервису номер телефона, а приходит это уведомление именно в тот телефонный аппарат, в который вставлена sim-карта с авторизованным именно на ней номером владельца», - объяснил эксперт.

Специалист рассказал, что некоторые мошенники стараются перевыпустить сим-карту по доверенности со справкой о потере паспорта.

Сегодня при замене номера операторы блокируют смс-оповещения на сутки. Также стоит отметить, что пользователь может самостоятельно запретить перевыпуск номера.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует