X
» » Эксперт Деменюк: у банковских карт есть допзащита в виде подписи владельца

Эксперт Деменюк: у банковских карт есть допзащита в виде подписи владельца

11-08-2021, 09:17 Голосов: 0
Эксперт Деменюк: у банковских карт есть допзащита в виде подписи владельца
Дополнительным фактором защиты банковской карты от мошенников является подпись владельца. Однако об этом параметре защиты зачастую забывают держатели пластика.

О действии дополнительной защиты рассказала руководитель блока развития розничного бизнеса и дистанционного обслуживания "Россельхозбанка" Юлия Деменюк, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на радио Sputnik.

Чаще всего злоумышленники пытаются раздобыть код с обратной стороны банковской карты (CVV), а также коды подтверждения из СМС, которые присылает банк.

Ценность для мошенников представляют и другие данные, включая срок действия карты и имя владельца, их тоже не нужно раскрывать случайным людям, напомнила специалист.

Физическая подпись держателя на банковской карте – важный параметр. Он в любой спорной ситуации с кассиром или в торговой точке может быть сравнен с подписью, которую вас могут попросить оставить на соответствующем чеке.

«Это требование остается дополнительным вариантом верификации, что это именно ваша карточка», – пояснила Юлия Деменюк.

Такой способ может использоваться для дополнительной проверки в случае крупной покупки или при невозможности подтвердить другие данные держателю. Также для защиты от мошенников тем, кто перешел на электронные банковские карты в смартфонах, следует позаботиться о наличии антивирусных приложений, советует эксперт.

Она напомнила, что при использовании смартфона в качестве платежного инструмента можно применять и другие факторы идентификации платежа: такие, как отпечаток пальца или push-код.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует