X
» » IT-специалист Костиков раскрыл гражданам в РФ мошеннические способы краж данных в онлайн-банках

IT-специалист Костиков раскрыл гражданам в РФ мошеннические способы краж данных в онлайн-банках

26-04-2021, 09:05 Голосов: 0
IT-специалист Костиков раскрыл гражданам в РФ мошеннические способы краж данных в онлайн-банках

Мошенники обнаружили уязвимость в ПО банковских приложений и по этой причине деньги россиян находятся в опасности. Но эксперты уверены, что устранить данную брешь могут сами пользователи.


Как сообщает Ufanotes.ruсо ссылкой на ToDay News Ufa, глава группы исследований безопасности банковских систем Максим Костиков дал несколько советов о том, как обезопасить свои данные от посторонних вмешательств.


«К большому сожалению, в настоящее время очень часто происходят утечки банковской информации с данными карт, а также персональными данными клиентов. Если злоумышленник знает эту информацию, то он способен воспользоваться функционалом восстановления доступа к личному кабинету. Сейчас для этого требуется номер телефона и карточные данные», - объяснил эксперт.


Специалист отметил, что если мошенникам удастся перехватить СМС-сообщения, то они могут перенастроить аутентификационные данные пользователя. После этого им будет доступен вход в личный кабинет. Однако получение сообщений может не дать должного результата, так как для входа потребуется логин, пароль и данные карты.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует