X
» » В En Son Haber проверили полезные продукты на возможный вред организму человека

В En Son Haber проверили полезные продукты на возможный вред организму человека

27-08-2022, 11:21 Голосов: 0
В En Son Haber проверили полезные продукты на возможный вред организму человека
Чтобы жить дольше, важно заботиться о своем здоровье и контролировать свой рацион.

Как сообщает Ufanotes.ru, издание En Son Haber напомнило о пяти продуктах питания, которые являются "тихими убийцами". В список вошли продукты, которые многие люди не только не считают вредными, но даже уверены в их пользе для здоровья.

В список "тихих убийц" попала свекла. Это объясняется тем, что свекла может быть вредна для людей с гастритом и повышенной кислотностью. Эксперты также предупреждают, что свекла вредна для людей с мочекаменной болезнью, диабетиков и тех, у кого диагностирован остеопороз, поскольку она препятствует усвоению кальция.

Будьте осторожны при употреблении цитрусовых соков, так как они могут быть опасны для здоровья. Исследования показали, что люди, часто употребляющие цитрусовые соки, имеют повышенный риск развития меланомы.

Эксперты также отметили, что темный шоколад содержит кадмий, который вреден для почек, и отнесли его к вредным продуктам. Кроме того, было установлено, что шоколад снижает иммунную систему, способствует ожирению, вызывает тахикардию, а у мужчин снижает половую функцию.

Кроме того, регулярное употребление брокколи вредит здоровью, так как разрушает поджелудочную железу и увеличивает щитовидную железу. Брокколи содержит тиоцианаты, которые могут вызвать увеличение веса, выпадение волос и усталость.

Также будьте осторожны с зеленым чаем. Не пейте его, если у вас атеросклероз или высокое кровяное давление, так как он может усугубить проблемы с желудком.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует