X
» » Российский диетолог Комиссарова предупредила об опасности куриных яиц для здоровья человека

Российский диетолог Комиссарова предупредила об опасности куриных яиц для здоровья человека

30-03-2021, 10:58 Голосов: 0
Российский диетолог Комиссарова предупредила об опасности куриных яиц для здоровья человека
Куриные яйцамогут представлять опасность для здоровья человека. Об этом рассказала российский диетолог Альбина Комиссарова.
Диетолог предупредила, что холестерин, попадающий в организм человека с едой, всего на 20% влияет на содержание холестерина в крови, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa. Поэтому не надо бояться продуктов, в которых присутствуют органические соединения.
Многие опасаются яициз-за большого содержания холестерина, рассказала врач в эфире ТК «Звезда». Однако гораздо важнее мыслей о количестве яиц в день нормальный вес и правильное соотношение жиров и физическая активность.
«Одно яйцо в день точно не покажет увеличения сердечно-сосудистых рисков, поэтому это число мы считаем за норму. Два-три яйца в день – тоже ничего страшного. Актуальнее разнообразие рациона. Яйца не должны вытеснять другие продукты», - пояснила врач.
В яйцах может содержаться сальмонелла, способная вызвать пищевое отравление. Признаки заболевания - диарея, лихорадка, спазмы в брюшной полости. Людям с ослабленным иммунитетом даже грозит летальный исход. Для уничтожения возможной сальмонеллы яйца надо варить яйца не менее десяти минут.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует