X
» » Врач Гинзбург перечислил самые вредные продукты для ужина

Врач Гинзбург перечислил самые вредные продукты для ужина

11-12-2020, 11:50 Голосов: 3
Врач Гинзбург перечислил самые вредные продукты для ужина
Не все продукты подходят для здорового ужина, считает врач-диетолог Михаил Гинзбург.
 

Врач опроверг известный миф о том, будто ужин после 18:00 непременно принесет с собой лишний вес, сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на ToDay News Ufa. Правильный ужин не испортит фигуру и насытит организм перед сном, утверждает диетолог. При верном выборе вечернего меню такого не случится, заявил медик в эфире телеканала «Россия 1».

 

На ужин лучше всего съесть кусочек нежирной говядины, немного низкокалорийного творога, йогурт, вареное яйцо. Эти диетические продукты не повышают уровень сахара в крови и создают ощущение наполненности желудка, утоляя голод.

 

Хорошо подойдет на ужин пища, богатая триптофаном. Это гормон, способствующий быстрому засыпанию и поддержанию сна. Кроме того, триптофан - отличная профилактика ожирения и повышенного артериального давления. Он содержится в куриной грудке, сыре, вишневом соке.

 

Особенно избирательно надо выбирать продукты для ужина людям, страдающим патологиями ЖКТ. Им нужен определенный график приема пищи без пропусков в течение дня. Если лечь спать голодным, в пищеварительном тракте начнет вырабатываться грелин, вещество, стимулирующее выделение желудочного сока, который разъедает стенки самого желудка.

 

Таким людям на ужин отлично подойдут супы-пюре и омлеты. А вот маринады и соленья необходимо исключить. Они замедляют вывод жидкости из организма, из-за чего с утра появляется отечность, помятое лицо и даже обезвоживание на фоне высокого содержания соли.

 

Опасны для ужина белый хлеб, который может спровоцировать выброс инсулина в кровь, а также всевозможные колбасы и прочие продукты переработки мяса.



НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует