X
» » ПФР начнет выплачивать гражданам в РФ социальные пособия с 17 января 2022 года

ПФР начнет выплачивать гражданам в РФ социальные пособия с 17 января 2022 года

14-01-2022, 10:41 Голосов: 0
ПФР начнет выплачивать гражданам в РФ социальные пособия с 17 января 2022 года
С начала текущего года ПФР начал предоставлять ряд мер социальной поддержки, которые ранее назначались органами социальной защиты населения.

Как сообщает Ufanotes.ru, речь идет о пособиях, которые выплачиваются неработающим гражданам, которые воспитывают детей, лицам, подвергавшимся радиации, инвалидам, военнослужащим и членам их семей.

В Пенсионном фонде по Москве и области рассказали, что первые выплаты в данных направлениях будут осуществляться уже с 17 января. Это будет досрочная выплата пособия за январь, которая по графику должна происходить в феврале.

С февраля месяца пособия могут получить только те, кто оформит выплаты в январе и феврале. С марта все пособия будут осуществляться по стандартному графику. Также сообщается, что выплаты через кредитные организации будут производиться 3-го числа каждого месяца, а через почтовые отделения, по установленному графику.

Граждане, которые и ранее получали пособия, могут не переживать, так как все данные в ПФР передаются автоматически. Дополнительных заявлений и обращений не требуется. В том случае если пособия только оформляются, необходимо написать заявление и предоставить его в ПФР. Процесс рассмотрения занимает от 5 до 10 рабочих дней.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует