X
» » Социальная защита выплатит гражданам в России по 10 тыс. рублей до 31 декабря

Социальная защита выплатит гражданам в России по 10 тыс. рублей до 31 декабря

27-12-2021, 21:40 Голосов: 0
Социальная защита выплатит гражданам в России по 10 тыс. рублей до 31 декабря
Денежные выплаты могут получить несколько категорий граждан до конца 2021 года. До 31 декабря им начислят суммы, которые доходят даже до 10 тысяч рублей. Распределять деньги будут отделения соцзащиты населения.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Primpress, на федеральном уровне новых выплат до конца 2021 года для граждан не предусмотрено. Региональные власти продолжат поддержку отдельных групп граждан. Люди смогут получить в самое ближайшее время различные выплаты, в том числе по 10 тыс. рублей.

Например, данные средства в декабре начислят отдельным семьям в Курганской области. Новую выплату от региона получат родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья. Если у ребенка есть та или иная группа инвалидности, то в этом случае семье выдадут единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей. Деньги можно получить, если ребенку еще не исполнилось 18 лет.

Писать заявление или собирать какие-либо документы для выплаты семьям не нужно. Денежные средства зачислят автоматически, поскольку списки у чиновников уже имеются. Выплаты распределят отделения социальной защиты, а получить деньги можно будет на банковскую карту или через почтовые отделения.

До 31 декабря получить меры дополнительной матподдержки смогут получить пенсионеры. Для этого нужно будет обратиться в соцзащиту для получения адресной помощи. Данная выплата будет доступна для пожилых людей, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Выплаты в отдельных регионах полагаются пенсионерам, прожившим в браке много лет, или достигли солидного возраста. Им также могут выплатить около десяти тысяч рублей, но ее величина отличается в субъектах страны. В этом случае юбилей свадьбы или дата рождения должна приходиться на декабрь, чтобы деньги смогли начислить до конца года.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует