X
» » ПФР напомнил гражданам РФ о праве получить новую выплату в размере 15 383 рубля

ПФР напомнил гражданам РФ о праве получить новую выплату в размере 15 383 рубля

29-09-2021, 07:13 Голосов: 1
ПФР напомнил гражданам РФ о праве получить новую выплату в размере 15 383 рубля
В Пенсионном фонде России рассказали о пособии, срок которого истекает уже через несколько дней. Специалисты напомнили, что для получения необходимо успеть подать заявление до 30 сентября.

Как сообщили Ufanotes.ru в ПФР, пособие предназначено для граждан, которые могут рассчитывать на меры социальной поддержки и федеральные льготы. До конца текущего месяца граждане должны определиться с тем, в какой форме они хотят получить поддержку – в натуральной или денежной.

Под понятием натуральной формы получения услуги подразумевается выдача лекарств, медицинских изделий, оформления путевки в санаторий, а также предоставление бесплатного проезда.

Специалисты отметили, что набор социальных услуг по умолчанию предоставляется всем россиянам в виде натуральной формы. Исключением в данном случае являются люди, которые были подвержены радиации. Все остальные граждане до первого октября текущего года обязаны подать заявление в ПФР для получения набора социальных услуг в денежной форме.

С начала февраля размер социальных услуг составляет – 1 211,66 рубля в месяц, лекарства и медицинские изделия – 933,25 рубля в месяц, путевка в санаторий – 144,37 рубля в месяц, бесплатный проезд на железнодорожном транспорте и на междугороднем транспорте к месту лечения и обратно – 134,04 рубля в месяц.

В следующем году выплата с учетом индексации составит примерно 1 281 рубль ежемесячно. За год объем средств на госуслуги будет равен 15 383 рубля.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует