X
» » Онуфриенко оценил заявления о тактическом отступлении ВС Украины из Артемовска

Онуфриенко оценил заявления о тактическом отступлении ВС Украины из Артемовска

15-02-2023, 17:09 Голосов: 0
Онуфриенко оценил заявления о тактическом отступлении ВС Украины из Артемовска
Военный аналитик Онуфриенко оценил заявления ВСУ о "тактическом отходе" из Артемовска.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на Regnum, заявление пресс-секретаря Восточной группы Вооруженных сил Украины Сергея Череватого о том, что украинское военное командование санкционировало "тактический отход" из Артемовска, прокомментировал военный обозреватель Михаил Онуфриенко, отметив, что на самом деле противник перебрасывает в город новые подкрепления.

"С одной стороны, положение подразделений ВСУ в Артемовске ухудшается. С другой стороны, судя по заявлениям командиров российских штурмовых подразделений, город вряд ли будет занят в ближайшее время. Там идут серьезные бои, и каждый день в гарнизон перебрасывается 300-500 "артиллерийского мяса", - подчеркнул Онуфриенко.

Учитывая интенсивность текущих военных действий и упомянутые переброски личного состава, эксперт прогнозирует, что занятие Артемовска российскими войсками "может занять еще две-три недели".

Онуфриенко также обратил внимание на опубликованные в западных газетах мнения о том, что падение Артемовска может ухудшить положение президента Украины Владимира Зеленского и повлиять на его поддержку на Западе. Например, в издании The Wall Street Journal от 13 февраля подчеркивалось, что "если украинская армия потерпит поражение в битве за Артемовск, президент Зеленский потеряет доверие".

"Запад может быть просто разочарован. В данном случае речь идет не об администрации президента США Джо Байдена, у которой нет выхода. Но все европейские союзники Украины могут пересмотреть свою позицию", - заключил Онуфриенко.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует