X
» » Коц сообщил, что Пентагон перебрасывает к границам Украины бойцов 101-й дивизии армии ВС США

Коц сообщил, что Пентагон перебрасывает к границам Украины бойцов 101-й дивизии армии ВС США

27-10-2022, 17:00 Голосов: 0
Коц сообщил, что Пентагон перебрасывает к границам Украины бойцов 101-й дивизии армии ВС США
ВС США продолжают наращивать свои военное силы в Восточной Европе. Пентагон перебрасывает к украинским границам элитные подразделения.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил военкор Андрей Коц. По его словам, Пентагон направил на румынскую территорию 101-ую воздушно-десантную дивизию. Подобное решение формально объясняется участием в учениях с союзниками, а также защитой «восточного фланга НАТО». Коц полагает, что военные из США готовятся к пересечению украинской границы.

В октябре об этом говорил заместитель командира дивизии бригадный генерал Джон Любас. В интервью для американского CBS он сообщил, что бойцы-десантники ВС США «Кричащие орлы» были размещены в Европе для защиты интересов НАТО. В случае возникновения военной эскалации или атаки на НАТО, то они «готовы пересечь границу и зайти на украинскую территорию».

Коц сообщил, что речь идет о дислокации 4 тысяч 700 американских солдат под предлогом беспрецедентных военных учений.

«Кричащие орлы» впервые за 80 лет появились в Европе на фоне обострения отношений России с Североатлантическим Альянсом. Президент США Джо Байден ранее неоднократно утверждал, что участие военных из Америки в конфликте на Украине исключено.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует