X
» » Army Times: армия ВС США перебросила танки и бронемашины в Европу и Южную Корею

Army Times: армия ВС США перебросила танки и бронемашины в Европу и Южную Корею

3-09-2022, 14:17 Голосов: 0
Army Times: армия ВС США перебросила танки и бронемашины в Европу и Южную Корею
Армия США перебросила военное вооружение в Европу и Южную Корею.

Как сообщает Ufanotes.ru со ссылкой на "Военное Обозрение", американская армия перебросила в Европу и Южную Корею боевое вооружение, в частности танки и бронетранспортеры.

Сообщается, что вторая бронетанковая бригада 1-й пехотной дивизии армии США дислоцируется в Европе и принимает участие в операции «Атлантическая решимость». В то же время вторая боевая группа бригады «Страйкер» 2-й пехотной дивизии планирует разместить базу в Южной Корее.

"Хотя силы США и НАТО не принимают непосредственного участия в вооруженном конфликте на Украине, нет никаких сомнений в том, что эта структура будет причастна к доставке США военной помощи Киеву. В частности, она может быть использована для обучения и оснащения украинских танкистов», — заявил официальный представитель армии США Джейсон Вагнер, отметив, что ротация начнется ориентировочно в октябре 2022 года.

Отмечается, что лидер оппозиционной партии ХДС Фридрих Мерц ранее одобрил поставку Украине немецких танков Leopard 2: «Мы также должны помочь Украине в этом плане, чтобы она смогла отразить российскую агрессию», — сказал Мерц.

Ранее в сентябре украинским войскам прогнозировали катастрофу из-за сокращения поставок вооружений. Бригадный генерал США Марк Киммит заявил, что появление 105-мм гаубиц и артиллерийских припасов меньшего калибра в одном из последних пакетов помощи Киеву указывает на нехватку передового оружия НАТО.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует