X
» » В Румынию вслед за 101-й дивизией армии США была переброшена французская бронетехника

В Румынию вслед за 101-й дивизией армии США была переброшена французская бронетехника

24-10-2022, 18:58 Голосов: 0
В Румынию вслед за 101-й дивизией армии США была переброшена французская бронетехника
В Румынию вслед за 101-й дивизией армии США переброшена французская бронетехника.

Как сообщает Ufanotes.ru, издание "Военное обозрение" пишет, что НАТО направила в Румынию дополнительные силы: 101-ю воздушно-десантную дивизию армии США, за которой последовала французская бронетехника. По данным Министерства обороны Румынии, две колонны французских автомобилей пересекли румынскую границу.

Франция направила в Румынию два конвоя с легкой и тяжелой бронетехникой. Как заявил министр обороны Румынии Василе Дынку, вся техника предназначалась для усиления группировки НАТО, размещенной в республике.

Румынский министр добавил: "Первый конвой состоял из легкой бронетехники, второй - из тяжелой бронетехники, предназначенной для дополнения технических средств боевой группы НАТО, дислоцированной в Чинку".

По сообщениям, подразделение покинуло французскую военную базу 18 октября и пересекло румынскую границу 23 октября. 22 октября 101-я воздушно-десантная дивизия армии США "Screaming Eagles" была переброшена в Румынию и развернута очень близко к украинской границе. Дивизия уникальна тем, что она обучена развертыванию на любом поле боя в течение нескольких часов, и хотя никто не ожидает, что командование НАТО стянет дополнительные войска в Румынию под предлогом "защиты границ НАТО", его вариант с вторжением в западный регион Украины рассматривается вполне серьезно. Этот вопрос рассматривается.

Кстати, министр обороны Румынии Василе Дынку подал в отставку из-за разногласий с президентом страны, который полностью поддерживает США в украинском вопросе. Глава Министерства обороны не согласен с тем, что Румыния может быть вовлечена в украинский конфликт.


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ




Обсуждение темы
Новости партнеров





Курсы валют

Уфимские заметки

Новости республики Башкортостан, мировые и российские новости.

добавить на Яндекс
Новости партнеров
Google рекомендует